首页 > 产品中心 > 保偏光纤元件

客服中心

电话: +86-769 28337151   +86-769 28337215
传真: +86-769 23322846
业务部:sales@ruik-tech.com
技术部:tech@ruik-tech.com
           
保偏光纤元件
名称:1550nm/1310nm/1064nm PM Fiber Mirror
访问 : 1938次







产品详情

1550nm/1310nm/1064nm PM Fiber Mirror

Features

Applications

Low Insertion Loss

Fiber Optic Instruments 

High Return Loss

Fiber Sensors

High Reliability

Fiber Lasers

High Stability

Coherent Detecting

Research

Specifications

Parameters

Unit

Value

Center Wavelength

nm

1310 or 1550

1064

Operating Wavelength Width

nm

±15

±5

Max. Insertion Loss

dB

0.6

0.8

Min. Extinction Ratio at 23 ℃, only for PI

dB

20

Max. Polarization Mode Dispersion

ps

0.05

Max. Power Handling

mW

500

Max.Tensile Load

N

5

Operating Temperature

-5~+70

Storage Temperature

-40~+85

Ordering Information

     PMFM-1111-222-345-6

1111

-Center Wavelength:

1550=1550nm,1310=1310nm,......,0850=850nm

2

-Fiber Type:

001=PM1550, 002=PM1310, 003=PM980, 004=Hi1060, 008=SMF-28E

3

-Package Dimension:

0=φ5.5x35mm, S=Specified

4

-Pigtail Type:

0=250μm bare fiber, 1=900μm loose tube

5

-Fiber Length:

0=0.8m,1=1m

6

-Connector Type:

0=FC/UPC,1=FC/APC,2=SC/UPC,3=SC/APC,4=LC/UPC,5=LC/APC, N=None

瑞凯通讯科技有限公司
地址:中国东莞东城区温塘祠下工业区1路39号兆和工业园A栋4楼
电话: +86-769 28337151   +86-769 28337215
传真: +86-769 23322846
业务部:sales@@ruik-tech.com
技术部:tech@@ruik-tech.com
网址:www.ruik-tech.com
           
热门标签: 保偏光纤循环器  保偏光纤耦合器  保偏熔断耦合器  高功率光纤隔离器  保偏光纤组合器  跳线泵激光保护器  内嵌偏光镜  保偏光纤元件  保偏PLC  保偏 CWDM/DWDM 光纤电流传感器(FOCT) 高功率光纤组件  保偏光纤衰减器(VOA) PM光开关
版权 © 2018 瑞凯通讯科技有限公司   粤ICP备17056573号

在线
客服

在线客服服务时间:9:00-18:00

选择下列客服马上在线沟通:

客服
热线

0769-28337151
7*24小时客服服务热线

关注
微信

关注官方网站
TOP